Booking.com

Неизвестные попытались сжечь дом итальянца, приютившего мигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неизвестные попытались сжечь дом итальянца, приютившего мигрантов

Инцидент произошел в Трентино. Хозяин заведения решил разместить 7 мигрантов в своем B&B.

Итальянец, решивший разместить семь мигрантов в его B&B в Сан-Лоренцо-Дорсино, в провинции Тренто, едва не сгорел в своем доме, который в отместку подожгли неизвестные.

Выбор Габриэле Бускаини помочь мигрантам вызвал протесты в городке, насчитывающем всего 1600 жителей: сначала мужчина получил несколько анонимных угроз, а затем кто-то попытался поджечь его дом.

К протестам граждан присоединились депутаты партии "Лига Севера", высказавшись против выбора владельца хостела выделить его часть под нужды мигрантов.

О произошедшем рассказал сам Бускаини в интервью на "Радио Пополаре", объясняя, что не понимает гнева своих соседей, попытавшихся сжечь даже не само здание, предназначенного для приема мигрантов, а дом, где он проживает.

"B&B, где проживают мигранты, находится в другой стороне города: мой дом не имеет к нему никакого отношения. Кроме прочего, пострадал дом совершенно непричастного человека", - говорит Бускаини диктору радиостанции.

Сам владелец B&B считает, что гнев горожан вызвали не столько мигранты, сколько коммунальные деньги, которые Бускаини должен был получить за решение разместить в нем беженцев.

 

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии