Booking.com

Неделю моды в Милане сопровождают акции «Гринпис»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неделю моды в Милане сопровождают акции «Гринпис»

Гигантская зеленая перчатка сегодня утром покрыла скульптуру Маурицио Каттелана под названием «Палец», которая украшает площадь Piazza Affari в Милане. Таким образом в рамках инициативы «The Fashion Duel di Greenpeace» активисты экологической организации «Гринпис» решили привлечь внимание Домов моды к проблемам защиты природы, в частности, вырубке лесов и загрязнению окружающей среды.

Подножие скульптуры гринписовцы обмотали  широкой лентой с надписью: «Мода продает мечты, но это становится кошмаром для Планеты», призывая таким образом производителей модной одежды бережно относиться к окружающей среде. С момента открытия миланской недели моды 20 февраля это уже третья акция природозащитной организации.

По данным «Гринпис», 15 итальянских и французских Домов моды отказываются предоставлять информацию о проводимой ими политике в отношении приобретения кожи, бумаги и использования токсичных веществ для производства тканей. Пока что, по данным природозащитников, образцом для подражания для других стилистов является «Valentino Fashion Group» - единственная марка, стремящаяся соответствовать всем требованиям «Гринпис».

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии