Booking.com

В небольших муниципалитетах Ломбардии процент занятости бьет все рекорды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В небольших муниципалитетах Ломбардии процент занятости бьет все рекорды

В Гольференцо (Павия) - коммуне, где проживает всего 193 человека, уровень занятости составляет 112%; в Маккасторне (Лоди) - 68%; 93,41% в Лимоне-суль-Гарда (Брешиа). Цифры получены из последних графиков занятости в городах Италии "Инфодата".

Север Италии работает, как всем известно, и это не простой стереотип. Причем, если углубляться в статистику, дела с занятостью обстоят лучше в маленьких населенных пунктах, чем в больших города. Примером может служить Ломбардия, согласно данным о занятости, опубликованным в графиках "Infodata" и обработанным изданием "Il Giorno".

Так, если в Милане зарегистрирован уровень занятости 70% (за ним следуют Брешиа (69%) и Бергамо (61,5%), что намного превышает средний показатель по стране (61,5%)), существуют небольшие муниципалитеты, где занятость бьет все рекорды. Таким образом, на подиум выходят Golferenzo (Павия) с его 193 жителями и уровнем занятости 112%; Maccastorna (Лоди) с 68 жителями, из которых все 100% работают; Лимоне-суль-Гарда (Брешиа), который имеет показатель 93,41% на 1200 жителей.

Лидер рейтинга - крохотный муниципалитет Гольференцо - еще 10 лет назад считался умирающим, но местные власти решили обратить ситуацию вспять, фокусируясь на винном туризме и местных традициях. Городок Олтрепо Павезе в настоящее время переживает экономический бум, о чем сообщил 32-летний мэр Клаудио Скабини изданию Il Giorno: «Даже мой отец и мой 95-летний дедушка трудоустроены на ферме, при этом не отнимая рабочих мест у молодых», - говорит первый гражданин, электроэнергетик по профессии.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии