Booking.com

В Неаполе появится еще одна дизайнерская станция метро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Неаполе появится еще одна дизайнерская станция метро

Готов проект новой станции "Дуомо", разработанный знаменитым архитектором Массимилиано Фуксасом.

Восемнадцать лет раскопок, полемик и задержек из-за обнаружении находки исключительной археологической ценности. Наконец, готов план строительства станции Дуомо линии метро 1 Неаполя(где работы начались еще в начале 2000-х годов). Вчера в Палаццо Сан Джакомо состоялась встреча архитектора с мэром Луиджи де Магистрисом. Архитектор представил новый проект, адаптированный к археологическим находкам и предписаниям, указанным Министерством культуры.

Над станцией возведут купол из стали и стекла, через который прохожим будет видна археологическая зона. Цвета станции будут меняться в зависимости от времени суток, от светло-голубого до оранжевого.

Ожидается, что новая будет полностью построена уже в 2019 году (будет полностью функциональной), но будет открыта только в 2020 году из-за необходимости реорганизации археологических находок.

Между тем, археологи все еще работают на строительной площадке на Пьяцца Никола Аморе. В ходе раскопок археологи выявили важные монументальные комплексы, в том числе, большое загородное святилище эллинистического периода, построенное непосредственно за стенами города греческой эпохи.

 

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Неаполе появится еще одна дизайнерская станция метро

{}

{}

{}

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии