Booking.com

В Неаполе одной из самых популярных бонбоньерок на крещения и причастия стал керамический пистолет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Неаполе одной из самых популярных бонбоньерок на крещения и причастия стал кер

Памятные бомбоньерки в виде золотых пистолетов изготавливают в Кампании. Цена сувенира - 20 евро за штуку.

Позолоченный керамический пистолет в качестве памятного подарка гостям на свадьбы, крещение и причастие. Идея неаполитанской компании, производящей керамику, стала чрезвычайно успешной, но вызвала острую полемику. Настолько, что вопрос о недопустимости изготовления подобных бонбоньерок был рассмотрен на заседании регионального совета.

Депутат партии "зеленых" Франческо Боррелли прокомментировал тот факт, что его согорожане выбирают пистолет, пусть и керамический, в качестве памятного сувенира, назвав его "признаком варварства общества и утраты истинных христианских ценностей".

Тем не менее, еще вчера возмущавшиеся изображением пистолета на пакетах с сахаром неаполитанцы, кажется, хотели плевать на мнение советников: пистолеты мгновенно сметают с прилавков, особенно в пригородах и бедных районах Неаполя.

"Как такое возможно, - задаются вопросом парламентарии, - что кто-то выдумал изготовить бонбоньерки в форме пистолета и что кто-то даже решает купить его на крещение или первое причастие своего ребенка? К сожалению, невозможно предотвратить продажу такого продукта, но ясно, что мы будем делать все, чтобы бойкотировать его".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии