Booking.com

В Неаполе местные бандиты устроили вооруженные разборки на глазах у школьников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Неаполе местные бандиты устроили вооруженные разборки на глазах у школьников

Стрельба в районе Санита перед известной кондитерской.

Выстрелы среди бела дня раздавались вчера в Неаполе, в районе площади Санита. Местные бандиты из мафиозной группировки Каморра устроили разборки в то самое время, когда дети с родителями шли в близлежащую школу. Пули, согласно данным, полученным с камер наблюдения, были направлены против витрин кондитерской, известной в этом квартале. Стреляли четыре или пять раз. К счастью, никто не пострадал.

"То, что произошло - неприемлем и неслыханно. Государство должно вмешаться и выделить неаполитанцам дополнительные полицейские силы." Так прокоментировал случившееся мэр Неаполя, Луиджи Де Маджистрис.

Каморра стремится вернуть себе контроль над кварталом Санита: исторически здесь всегда жили и работали ремесленники, большинство из которых, однако, в 90-е годы прекратило свою деятельность, ведь чтобы работать и не опасаться за свою жизнь предприниматели должны были платить откуп мафии. Полиция считает, что мафия, такиом образом, выбрала не случайно в качестве цели историческую кондитерскую. Это была попытка запугать других предпринимателей.

Картинки по запросу napoli spari sanita

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии