Booking.com

Неаполь: Le Jardin, сад форта Кастель-Сант-Эльмо восстановлен

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неаполь: Le Jardin, сад форта Кастель-Сант-Эльмо восстановлен

Великолепные панорамы и море зелени - реконструкция лестниц и восстановление зеленых насаждений завершено. Вскоре сад будет открыт для посещений.

Le Jardin, сад замка Кастель-Сант-Эльмо, который будто парит над Неаполем. Расположенный к западу от форта, этот зеленый остров дарит путешественникам и местным жителям абсолютно новый взгляд на город и завораживающие панорамы.

Древний форпост монументального комплекса был недоступен для посещения в течение многих лет. Вплоть до настоящего момента, когда дивный сад был возвращен к жизни, благодаря третьему изданию гражданского конкурса "Un'opera per il castello". Проект-победитель был выбран в 2013 году международной группой архитекторов, кураторов, дизайнеров и мастеров, задачей которых состояла в подборе наилучшего решения для восстановления старинных лестниц, ведущих к саду на верхних террасах замка.

Здесь растительность росла стихийно на протяжении многих лет, создав природный сад, который был интегрирован в реконструированное пространство вместе с новыми зелеными насаждениями. Полюбоваться восстановленным ухоженным садом будет возможно уже совсем скоро.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии