Booking.com

Неаполь: квартал Матердеи преображается в галерею под открытым небом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неаполь: квартал Матердеи преображается в галерею под открытым небом

Местные жители и туристы самостоятельно собрали средства, чтобы профинансировать создание гигантских картин стрит-арт, которые украсят улицы города.

Неаполь - город искусства и красок. Если вы прибываете в город на каникулы, не поленитесь заглянуть на улочки квартала Матердеи, где со стен многоквартирного дома на улице Сан-Раффаэле на прохожих теперь гордо взирает сирена Партенопе, символ Неаполя. Композиция, которую скорее можно назвать прекрасной фреской, чем работой художника стрит-арт, выполнена аргентинским мастером Франсиско Босолетти. Это не единственная гигантская картина, которая в последнее время украсила улицы Неаполя: в Понтичелли недавно появились две другие гигантские композиции.

Средства на роспись фасадов некоторых домов Неаполя собрали местные жители и туристы: в обмен на небольшую открытку с изображением будущей росписи, более тысячи человек пожертвовали евро или более, чтобы оплатить стоимость краски и аренду оборудования для художника (который, заметьте, работал совершенно бесплатно).

{}

{}

{}

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии