Booking.com

Неаполь готовится к открытию "Города пиццы"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неаполь готовится к открытию "Города пиццы"

Napoli Pizza Village 2018 - фестиваль неаполитанской пиццы - пройдет на набережной Караччоло с 1 по 10 июня.

Что может быть лучше, чем открыть курортный сезон в Неаполе, рядом с теплым морем и огромной пиццерией под открытым небом, коей принято называть фестиваль Napoli Pizza Village 2018. Самый масштабный фестиваль в мире, посвященный как всегда неаполитанской пицце, в частности, и кампанской кухне, в целом, пройдет, как обычно, вдоль набережной Караччоло. В этом году, однако, праздник будет проходить не в сентябре, а в июне, с 1 по 10 число. Учитывая успех предыдущих фестивалей, продолжительность события в этом году была увеличена с 6 до 9 дней.

Программа фестиваля богата по содержанию: дегустации, семинары, выставки и конференции, открытые для всех. "Napoli Pizza Village" также подарит гостям девять ночей великолепной итальянской музыки на неаполитанской набережной с бесплатными выступлениями некоторых из самых популярных итальянских артистов: Фабрицио Моро, Ultimo, Noemi, Dear Jack, Mario Biondi, Nesli, Le Vibrazioni, Annalisa, Bianca Atzei, Lo Stato Sociale.

На площади более квадратных метров разместят свои кухни более 50 лучших пиццерий Неаполя. Кроме прочего, в рамках фестиваля состоится чемпионат мира по приготовлению пиццы, участвовать в котором приедут 650 лучших пиццайоло со всего мира.

Участие в фестивале как всегда бесплатное - вы платите только за то, что вы потребляете. 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии