Booking.com

Не только Венеция: непогода опустошила побережье Венето

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Не только Венеция: непогода опустошила побережье Венето

Вода затопила пляжи, обрушиваясь на пляжные рестораны и отели, проникая на городские улицы и площади. Ущерб, причиненный стихией порту Езоло, оценивается в миллион евро.

Ущерб, нанесенный плохой погодой побережью Венето, от Езоло до Каорле и Бибионе, очень существенный. Из-за сильных волнений, дожя и ветра море затопило пляжи, а также поглотило целые площади и улицы.

«В Езоло вода достигла центра города. Нижние этажи и подвалы домов затоплены до двух метров в высоту», - сказал Марко Микьелли, президент "Federalberghi Veneto".

«Пляж Бибионе практически уничтожен, ветры, дувшие со скоростью 100 км/ч, нанесли порту Езоло, как минимум, один миллион евро урона, и это только если подсчитывать разрушенные лодки, - продолжил Микьелли.

По всему побережью разрушены многие пляжные киоски, рестораны у побережья затоплены морской водой, которая проникла даже в некоторые отели.

Бибионе, как и Венеция, "стоит на коленях": прекрасный пляж был поглощен морем, которое принесло песок и обломки разрушенных лодок к центральной площади Дзенит и только что установленному рождественскому рынку.

В Каорле небольшой порт также не смог сдержать воду, которая текла по улицам центра.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии