Booking.com

Не только проезд по скоростным шоссе и коммунальные услуги: в Италии дорожает стоимость кофе в барах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Не только проезд по скоростным шоссе и коммунальные услуги: в Италии дорожает ст

Турин становится самым дорогим городом для дегустации бодрящего напитка, однако наиболее существенный скачок цен на кофе произойдет в столице.

Проезд по автошоссе, коммунальные услуги, пакеты для упаковки овощей и фруктов в супермаркетов, молочные продукты и копчености, а теперь и напиток, без которого не представляет свой день ни один итальянец...

 

Как сообщает ассоциация Federconsumаtori, цена кофе, приготовленного в баре, также вырастет уже на днях. В Турине, в частности, выпить эспрессо обойдется дороже, чем в любом другом городе Италии. Фактически, выпить кофе в тени Моле Антонеллиана будет стоить 1 евро и 10 центов, таким образом, стоимость напитка увелится на 5,7% по сравнению с прошлым годом.

Самый большой рост цен, однако, ожидается в Риме (+ 11,96%), где средняя стоимость чашечки эспрессо достигнет 1.03 евро.

Среднее подорожание на национальном уровне составляет 5,95%. 

Помимо Турина и Рима, рост цен также прибудет в Милан (+ 8%) и Флоренцию (+ 1,96%), и не исключено, что в течение года цены увеличится и в других городах. 

С другой стороны, Неаполь держит рекорд по самому дешевому кофе со средней ценой 0,91 евро, за ним следует Палермо со средней ценой напитка 0,94 евро.

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии