Booking.com

Названа официальная дата открытия школ в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Названа официальная дата открытия школ в Италии

Общеобразовательные учреждения в Италии откроются 14 сентября. Конте: «На сферу образования выделен один миллиард евро». Дистанционное обучение будет возможно только в старших классах.

Это официально: школы Италии откроются 14 сентября. Региональные и местные органы власти дали "зеленый свет" новым правилам возвращения в класс.

«Мы подготовились, чтобы спокойно и в полной безопасности вернуться в школу в сентябре», - сказал премьер-министр Джузеппе Конте на пресс-конференции во Дворце Киджи. «Мы инвестируем в образование дополнительный миллиард, евро, что должно обеспечить более современное, безопасное и инклюзивное обучение».

«Закрытие школ было очень болезненным выбором, правительству далось это решение нелегко», - добавляет он. «Нам нужны менее переполненные классы. Мне не нравятся так называемые "курятники", мы больше не можем их терпеть», - сказал премьер.

«Руководящие принципы одобрены. Найдены решения и ресурсы для этих решений, - объяснила министр образования Аццолина. - Миллиард евро - это действительно много в данный непростой период. Это еще один признак того, что школа находится в центре наших мыслей. На эти средства мы можем нанять до 50 тысяч человек, включая преподавательский и не преподавательский состав».

«Дистанционное обучение в возрасте до четырнадцати лет не будет проводиться, - сказала министр, - оно возможно только для средней школы второго уровня, но в абсолютно критических условиях, когда действительно невозможно продолжить стандартное очное обучение. Задача правительства состоит в том, чтобы с 14 сентября вернуть всех учащихся в класс».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии