Booking.com

Национальный комитет по биоэтике: «Запрет на курение должен быть распространен на все итальянские пляжи и парки»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Национальный комитет по биоэтике: «Запрет на курение должен быть распространен н

Петиция против курения былa направлена в итальянский парламент «во избежание серьезного ущерба для здоровья нации, вызванного пассивным курением».

Запреты на курение «также должны распространяться на все места скопления людей, такие как парки и пляжи». Это требование Национального комитета по биоэтике. «Чтобы избежать серьезного ущерба, причиненного пассивным курением здоровья населения, власти Италии должны распространить запрет на курение на такие места как парки и пляжи, где находятся дети и беременные женщины».

Комитет, направивший петицию правительству страны, рекомендует распространить введенные в Италии запреты и органичения также на вэйпы (электронные сигареты). 

Среди мест, упомянутых в документе, где должны быть введены абсолютные запреты на любые виды курения, - «общественные сады и парки, развлекательные центры на открытом воздухе, оборудованные пляжи, стадионы, спортивные площадки, рестораны под открытым небом».

Другие рекомендации НКБ правительству и парламенту заключаются в том, чтобы «давать правильную информацию об опасностях употребления табака для себя и других (пассивное курение)», «поощрять исследования для оценки и применения ограничительных мер», «повышать цены на табачные изделия» и «адекватно информировать курильщиков о том, что ожидаемая польза от использования электронных сигарет не находит каких-либо научных доказательств и не освобождает от рисков курильщика и тех, кто находится рядом с ним».

Эксперты отмечают, что «смертность и заболеваемость, связанные с употреблением табака, в Италии не уменьшились, напротив, все это происходило и продолжает происходить, подтверждая, что предпринятых мероприятий по просвещению и профилактике недостаточно».

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Национальный комитет по биоэтике: «Запрет на курение ...

luc4luch пишет:

Умная нация! как бы это еще перехать жить туда?

Выйти замуж/жениться; открыть бизнес; поехать на учебу

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя luc4luch.

Re: Национальный комитет по биоэтике: «Запрет на курение ...

Умная нация! как бы это еще перехать жить туда?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии