Booking.com

Налоги в Италии: наблюдается повышение ставок в муниципалитетах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Налоги в Италии: наблюдается повышение ставок в муниципалитетах

Муниципальные налоги возвращаются к росту в результате свободы, предоставленной администрациям в последнем законе о бюджете; наиболее активно растут налоги на недвижимость, доходы и рекламу.

Муниципальные налоги снова возвращаются к росту. В результате большей свободы, предоставленной администрациям в рамках последнего закона о бюджете, местные налоги вновь увеличиваются. Согласно исследованию, проведенному изданием Sole 24 Ore, налог на недвижимость IMU вырос почти в каждом десятом городе Италии (в среднем, на 9,4%), в то время как налог на доходы физических лиц увеличивается в 7,3% случаев. В целом, незначительно растут и другие налоги, такие как, к примеру, туристический налог и налог на рекламу.

Imu увеличивается - увеличение Imu зарегистрировано во многих итальянских муниципалитетах. Например, как сообщает миланская деловая газета, в Турине налог на жилье, предоставленное владельцем в свободное пользование родственникам, вырос с 7,6% до 10,6%. Также, как в столице Пьемонта, так и в некоторых других городах, к примеру, Специи, растет также налог для арендодателей, которые сдают недвижимость с нефиксированной в контракте арендной платой.

Более того, в некоторых городах налог за вывоз мусора TASI был снижен практические за счет увеличения налога на недвижимость IMU (Удине, Рагуза, Падуя).

Изменения в Irpef - Некоторые города также решили изменить Irpef: их немного, но увеличение является существенным. Так, в Барлетте ставка налога повышается с 0,2% до 0,5% для налогоплательщиков с доходом до 15 тысяч евро, в то время как для более высоких доходов ставка налога уже находится на максимальном уровне. В Мантуе и Римини мы переходим к системе прогрессивного уровня (от 0,38% до 0,8% в первом случае и от 0,55% до 0,8% во втором).

Рост Tosap - Другое повышение касается Tosap, налога на занятие государственных земель (реклама). В Турине были изменены некоторые показатели, которые влияют на расчеты, в то время как в других городах, таких как Рагуза и Беллуно, налог распространяется на другие конкретные ситуации, такие как дороги, системы мобильной телефонии и новые технологии связи.

Туристический налог - Даже в 2019 году есть несколько муниципалитетов, которые решили заработать на так называемом «туристическом налоге». В Неаполе регистрируют увеличение на 0,50 евроцентов за ночь, но только для 3 или 4-звездочных отелей и для дополнительных гостиничных услуг. В Салерно увеличение происходит только в период с 1 октября по 31 января. В Римини общий рост составляет 30%, также повышается налог в Катании и Вероне. Налог для туристов также будут - впервые в истории - взимать в Сассари, Брешиа и Прато. Исключение - Сиена, где было решено снизить туристический налог на дополнительные гостиничные услуги, кемпинги и общежития.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии