Booking.com

Наклон пизанской башни становится все меньше

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Наклон пизанской башни становится все меньше

Это заключение экспертов так называемой Группы наблюдения, которые наблюдают за движениям фундамента памятника более 17 лет. За 20 лет колокольня стала прямее на четыре сантиметра.

Пизанская башня стабильна и очень медленно уменьшает свой наклон. За последние двадцать лет колокольня, один из самых известных памятников в мире, стала прямее на 4 сантиметра, и ее состояние лучше, чем прогнозировал международный комитет под руководством Микеле Джамиолковски в период с 1993 по 2001 год, который проводил работы по консолидации фундамента башни.

"Сертификация" хорошего состояния Пизанской башни поступает от так называемой Группы наблюдения, члены которой наблюдают за движениями фундамента памятника более 17 лет.

Колебания наклона башни после проведенных работ составляют, в среднем, 1-2 миллиметра в год, но главное - стабильность колокольни, которая лучше, чем исходные прогнозы.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Наклон пизанской башни становится все меньше

янычар пишет:

Лет через триста выпрямится и начнёт наклоняться в другую сторону.no

Вполне))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Наклон пизанской башни становится все меньше

Лет через триста выпрямится и начнёт наклоняться в другую сторону.no

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии