Booking.com

Наиболее пунктуальные авиакомпании в мире - 2015

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Наиболее пунктуальные авиакомпании в мире - 2015

Первое место получает Air Baltic: 94,9% рейсов приземляются вовремя. За ней следуют Hawaiian и Austrian. Никаких следов Alitalia в Top-20. Среди аэропортов побеждает Монако, в списке лучших также Фьюмичино и Милан Линате.

Как и каждый год, британская компания "Oag" обнародовала рейтинг самых хорошо организованных аэропортов и самых пунктуальных авиакомпаний в мире. Рейтинг составлен, благодаря мощной базе данных компании, которая обновляется каждый день, анализируя более 715.000 рейсов, графиков и другую информацию, связанную с более чем 900 авиаперевозчиков, в том числе 113 компаний "low cost".

Рейтинг начинается с небольших аэродромов (до десяти миллионов пассажиров в год), среди которых побеждает английский Бристоль, где наибольшее количество рейсов приземляется и взлетает вовремя или не позднее, чем через 15 минут после запланированного времени. За ним следуют Брюссель Шарлеруа и Шонефельд Берлин. Здесь же неподалеку разместился и Милан Линате, получивший восьмое место с 90,1% рейсов, вылетающих вовремя.

Между аэропортов среднего размера с трафиком между 10 и 20 миллионами пассажиров в год торжествует японский Осака со ставкой пунктуальности 93,2%. Следующими в списке идут Шереметьево-Москва и аэропорт Копенгагена.

Далее, среди тех аэродромов, которые принимают более 20 миллионов человек каждые 365 дней, выигрывает Монако с показателем 89%, за ним следует японский Токио Ханеда (87,9%) и Сиэтл (86,2%). Здесь очутилась и Италия: Рим Фьюмичино занимает 17-е место с пунктуальностью 79,1%.

Переходя к авиакомпаниям, скипетр пунктуальности вручается AirBaltic: в прошлом году латвийская национальная авиакомпания отправила по раписанию 94,9% своих рейсов. За ней следуют Hawaiian Airlines (92,3%) и Austrian Airlines (90%). Alitalia в Топ-20 отсутствует.

Среди компаний "low cost" (не контролировалась Ryanair, которая в ноябре 2014 демонстрировала показатель пунктуальности 91%) побеждает Norwegian Air Shuttle с 89,7% рейсов отправленных вовремя. За ней следует AirAsia (88,7%) и Easyjet (87,7%).

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии