Booking.com

Начальник римской полиции: "Болельщики ЦСКА проигнорировали все указания о соблюдении порядка" Русские: "Мы не прыгали на эскалаторе"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Начальник римской полиции: "Болельщики ЦСКА проигнорировали все указания о соблю

Полиция, тем временем, идентифицировала и арестовала 15 римских тиффози и шесть российских фанатов, которые участвовали в беспорядках перед матчем Лиги Чемпионов "Рома-ЦСКА". Между тем, были прооперированы три наиболее серьезно пострдавших при обрушении эскалатора болельщика.

После беспорядков и стычек между футбольными фанатами и полицией возле стадиона "Олимпико" перед матчем были арестованы 15 римских тиффози, а также идентифицированы и арестованы 5 российских болельщиков. Последние были частью группы из примерно 15 болельщиков ЦСКА, которые после выхода из поезда, прибывшего из Милана, находясь в туннеле станции Рома-Термини, напали на двух полицейских, избив их кулаками и ремнями, а затем сбежали.  Об этом сообщает издание "Коррьере-делла-сера Спорт".

Эти пятеро были выслежены и остановлены полицией после просмотра видеозаписей и после сбора показаний жертв, попавших в больницу. Всем им запрещен въезд в Италию на 5 лет.

Тем временем, наиболее серьезно пострадавшие из российских болельщиков ЦСКА, которые были ранены в инциденте в метро в Риме, были прооперированы и находятся в реанимации. 33-летний россиянин, согласно медицинскому отчету врачей поликлиники Умберто I Рима, перенес операцию по восстановлению мягких тканей и фиксации переломов правой стопы. Срочное хирургическое вмешательство было проведено также второму из болельщиков, поступившему в больницу в очень тяжелом состоянии, у которого было сильное поражение обеих нижних конечностей, перелом носовых костей и многочисленные травмы. Еще 37 человек остаются госпитализированными в отделении неотложной хирургии. Жизни ни одного из пациентов ничего не угрожает.

Римская полиция: "Фаны ЦСКА не соблюдали указания" 

"Российские болельщики не соблюдали указаний полиции и российскоги консульства", - сказал начальник римской полиции Гвидо Марино, комментируя события, которые произошли перед матчем в Риме.

"Несмотря на предоставление специального транспорта, ни один из фанов не доехал до Пьяццале делле Канестре на автобусах, которые были пущены исключительно для болельщиков. Все фаны прибыли на стадион самостоятельно". 

Фаны ЦСКА: "Хватит лжи, уважаемые журналисты, мы не прыгали"

"Уважаемые журналисты (особенно итальянцы), перестаньте распространять ложь о том, что фанаты ЦСКА прыгали на эскалаторе, мы сошли с эскалатора за несколько минут до происшествия и никто на нем не прыгал. Пение гимнов? Да, мы пели, но не прыгал". Это твит группы фанов ЦСКА об инциденте на эскалаторе в метро в Риме.

Маттео Сальвини тоже прокомментировал инцидент: "Там были десятки пьяных, которые устроили настоящий шабаш", - сказал министр в интервью RTL.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии