Booking.com

Начальник полиции Италии: «Количество ДТП со смертельным исходом выросло на 7%, необходимо ужесточить санкции»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Начальник полиции Италии: «Количество ДТП со смертельным исходом выросло на 7%,

По словам Франко Габриелли эта цифра является «сигнальным звонком, над которым нужно размышлять и работать». Правительство обдумывает возможность немедленного лишения водительских прав тех, кто использует телефон за рулем.

Количеств ДТП со смертельным исходом на итальянских дорогах выросло на 7% за год. Об этом сообщает начальник итальянской полиции Франко Габриелли, который призвал к «очень суровым» и «немедленным» санкциям за опасное поведение на дорогах, особенно «использование мобильных телефонов во время вождения».

Габриелли также прокомментировал общие данные предыдущих лет: «Июль и август - это месяцы, в которых процент смертельных ДТП наиболее высок: 2,3 смерти на 100 дорожно-транспортных происшествий».

Габриелли призвал министерство транспорта сделать наказание для водителей за опасное поведение на дорогах более суровым. «Мы надеемся на очень суровые штрафы. Я верю в эффективность санкций за использование мобильных телефонов во время вождения, и считаю, что они должны быть немедленными. Почему бы не лишить нарушителя водительских прав на месте, пусть на небольшой срок , к примеру, 6 или 7 дней. Я уверен, что такое наказание будет более действенным, чем денежный штраф», - сказал он.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии