Booking.com

Мужчины продолжают быть богаче женщин: в Италии разрыв составляет 25%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мужчины продолжают быть богаче женщин: в Италии разрыв составляет 25%

Исследование Bankitalia: гендерный разрыв снижается, но, по-прежнему, «остается значительным».

Разрыв в благосостоянии мужчин и женщин в Италии, по-прежнему, «существенный». Согласно исследованию, проведенному командой экономиста Джованни Д'Алессио из Банка Италии, итальянцы богаче итальянок примерно на 25%.

Этот показать вдвое больше чем цифры, полученные в соседней Франции.

Разница возрастает, если учитывать только финансовые активы (35%) и снижается, если принимать во внимание недвижимость. Разрыв уменьшается в молодом возрасте и растет после 40 лет.

Исследование, в котором использовались данные из финансовых отчетов группы Банка Италии, "позволяет описать существенные различия в суммах финансовых сбережений мужчин и женщин в Италии, меньшие в молодости и растущие с возрастом".

В исследовании подчеркивается, что причины такого разрыва "еще предстоит изучить", но несколько факторов указывают на то, что в значительной степени на данные влияют уровень образования, сфера занятости и занимаемые должности.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии