Booking.com

Музей науки в Неаполе возвращается к жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Музей науки в Неаполе возвращается к жизни

«Городок науки» в Неаполе, практически полностью уничтоженный пожаром 4 марта этого года, постепенно возрождается. Сегодня, 7 ноября, состоится открытие нового «Научного центра» в восстановленных помещениях, занимающих более 2.500 кв.м и расположенных в нескольких шагах от "скелетов", оставшихся от сгоревших павильонов.  

Праздничная церемония торжественного открытия «Научного центра» намечена на 17.00, а его работа начнется мероприятием «Далекое будущее 2013», посвященным работе человеческого мозга и предполагающим проведение выставок, спектаклей, конференций с участием международных гостей, программы для детей.

В частности, выставка «Brain», разделенная на шесть секций, с помощью инсталляций, игр и фильмов раскроет гостям центра всю сложность работы мозга. Эта выставка будет работать до 17 ноября. Для самых маленьких посетителей «Научного центра» подготовлена выставка, прибывшая из Австралии, под названием «Детеныши и яйца динозавров».

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Музей науки в Неаполе возвращается к жизни

Представляете какая была бы прекрасная жизнь, если бы на месте церквей были бы научные музеи? Жаль, что многим этого не понять.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии