Booking.com

Музей науки "MUSE" в Тренто предлагает детям окунуться в интересный мир открытий

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Музей науки "MUSE" в Тренто предлагает детям окунуться в интересный мир открытий

В музее открылся специальный экспериментальный зал для маленьких исследователей.

То, что этот музей непохож на остальные уже знали многие. MUSE, Музей науки Тренто, всегда предлагает множество интересных инициатив и сюрпризов своим посетителям. MUSE не просто посещают, в нем занимаются научной деятельностью и ставят эскперименты. MUSE является "активным" музеем, где можно попробовать многое и узнать еще больше, оставаясь на связи с миром природы, планеты Земля и всеми ее феноменами. Это место, которое интригует взрослых и потрясает воображение детей. Именно поэтому музей всегда думает о маленьких исследователях.

Совсем недавно, в конце июля, во MUSE открылся специальный зал-лаборатория, предназначенный для самых маленьких - детей в возрасте от 0 до 5 лет. Он называется "Макси Ох!" и, в основном, здесь занимаются экспериментами на самой современной аппаратуре. Разработчики вдохновлялись лучшим опытом международных музеев и экспериментами, проведенными в детских садах последнего поколения.

Пространство для детей разделено на две основные части: первая посвящена играм, а вторая экспериментальной деятельности, где преподаватели занимаются с малышами многими видами деятельности, стимулирующей мозговую активность. Младенцы экспериментируют с тактильными ощущениями, дети постарше занимаются исследованиями сенсорные стимулов путем физических и виртуальных опытов.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии