Booking.com

Муниципальные власти Комо приняли решение "заставить замолчать" говорящую Торре дель Бролетто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Муниципальные власти Комо приняли решение "заставить замолчать" говорящую Торре

Решение комитета по порядку и безопасности: "Толпы посетителей подолгу проводят время на площади Дуомо, слушая рождественские истории говорящей Torre del Broletto". Уже в ближайшие выходные башня будет "выключена".

Рекордное количество туристов приняло решение посетить город Комо в предрождественский период, во многом, благодаря удивительной видео- и аудиоинсталляции " Город игрушек", главной героиней которой является "говорящая" городская ратуша. Однако, ввиду недавно произошедших во Франции событий, комитет по обеспечению безопасности на площадях и улицах центра на очередном заседании городского совета принял решение "заставить замолчать" башню. Произойдет это уже в грядущие выходные.

Памятник, в этом выпуске традиционного фестиваля "Città dei Balocchi", в дополнение к неординарной рождественской подсветке также рассказывает истории. Чтобы послушать их, посетители стекаются на Пьяцца Дуомо и делают паузу на несколько минут. Ситуация, учитывая десятки тысяч туристов, прибывших в город за прошедшие выходные, создает определенные трудности с точки зрения безопасности.

Во второй половине дня в четверг было созвано заседание Комитета по общественному порядку и безопасности, которое, по согласованию с Consorzio Como Turistica, организатором мероприятия, решило «отключить» голос Broletto - на данный момент, только на экспериментальной основе - на следующих выходных - чтобы люди не задерживались у башни. Также запланировано увеличение количества сотрудников правоохранительных органов, дежурящих на площади.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии