Booking.com

В Монтальчино все готово к началу фестиваля Sagra del Tordo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Монтальчино все готово к началу фестиваля Sagra del Tordo

В "Фестивале дрозда" традиционно принимают участие все местные жители, гостей же ожидают гастрономические дегустации, исторические шествия, соревнования лучников и танцы до утра.

Начиная с 1958 года, тосканский городок Монтальчино отмечает фестиваль Sagra del Tordo, который традиционно открывает сезон охоты. В фестивале принимают участие все исторические кварталы города - Borsetto, Pianello, Ruga и Travaglio, самые ловкие представители которых соревнуются в стрельбе из лука. 

Однако не только соревнования ждут тех, кто выкроит свободный день на посещение Монтальчино в последнее воскресенье октября.

Фестиваль Дрозда имеет древние истоки: в Средневековье в этих местах праздновали начало охотничьего сезона (особенно на птиц, которых в этой области очень много) шикарным банкетом, в котором участвовали все - и дворяне, и простолюдины. Сегодня древняя традиция возрождается: праздник проходит ежегодно, привлекая посетителей со всей Италии и Европы. 

Фестиваль начинается рано утром историческим шествием местных жителей, одетых в костюмы четырнадцатого века; рыцари и знатные дамы направляются к лоджии ратуши, где в честь правящих лордов егери освобождают на волю стаю дроздов.

В это же время на площади Пьяцца-дель-Пополо и улицах Монтальчино вы можете попробовать все традиционные блюда области в сопровождении, конечно же, вин Брунелло и Россо ди Монтальчино. 

Во второй половине дня проходит турнир по стрельбе из лука, в течение которого определяется победитель, которому вручают приз "Серебряную стрелу".

Далее гуляния и торжества продолжаются до поздней ночи.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии