Booking.com

"Monasteri Aperti" - 2019: священные места Эмилии-Романьи раскрывают свои секреты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Monasteri Aperti" - 2019: священные места Эмилии-Романьи раскрывают свои секрет

19 и 20 октября более двадцати монастырей откроют двери для публики: в программе мероприятия семинары, экскурсии, походы и концерты.

Пообедать в тишине в стенах древнего монастыря вместе с монахинями, открыть для себя историю старинных аббатств, принять участие в вечерних походах и экскурсиях по монастырям: регион Эмилия-Романья предлагает всем желающим испытать уникальный опыт, открывая двери недоступных для посещения в ибычное время монастырей, аббатств и мест тысячелетнего поклонения.

Места, которые не только являются священными, но, прежде всего, имеют большую культурную и архитектурную ценность, будут открыты для всех желающих, бесплатно или за символическую плату, 19 и 20 октября, благодаря мероприятию "Monasteri Aperti".

В рамках инициативы откроют двери более двадцати монастырей, раскрывая свои секреты и предлагая участие в семинарах, экскурсиях, походах и концертах.

«Это уникальный опыт такого рода в Европе, - комментирует Андреа Корсини, региональный советник по туризму. - Эта инициатива уникальна и расширяет наше туристическое предложение, делая его доступным для всех».

На сайте, посвященном этому событию, указаны аббатства, которые можно посетить, и тип мероприятия, которое будет там проходить, сообщаются цены, время и возможность бронирования.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии