Booking.com

Мода и Made in Italy: рост превзошел все ожидания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мода и Made in Italy: рост превзошел все ожидания

Спрос на модные итальянские бренды продолжает неустанно расти, несмотря на некоторые проблемы на мировых финансовых рынках. Данные недавней публикации о крупных итальянских компаниях от Mediobanca показывают, что произошло увеличение продаж одежды модных итальянских домов и брендов на мировом рынке. 

Так, в топ 20 лучших производителей вошел частный модный дом и торговая марка Prada с доходами в 2,5 млн. евро за 2011 год с увеличением чистой прибыли на 16,9%. 

Бренд Миучиа Прада и Патрицио Бертелли опережает другие два исторических модных дома «Сделано в Италии». Одежда фирмы «Benetton» занимает второе место с доходами в размере 2 млн. евро и прибылью 3,6%, а «Giorgio Armani» на третьем месте с 1,8 млн. евро и увеличением прибыли на 10,1%, на четвертом месте - «Only the Brave», «Calzedonia» - на пятом, «Max Mara» - на шестом, «Zegna» - на седьмом, «D&G» - на восьмом и группа «Miroglio» - на девятом.

Прибыль Bottega Veneta, итальянского дома роскоши, который известен своими изделиями из кожи, выросла во втором квартале 2012 года на 50,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Увеличение уровня продаж произошло всех мировых рынках, но больше за счет таких стран, как Китай, Россия и Ближний Восток.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии