Booking.com

“Миссия невыполнима” – найти работу инвалиду в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
“Миссия невыполнима” – найти работу инвалиду в Италии

La Stampa: 84% итальянцев с ограниченными возможностями не работают, при этом, по показателям министерства благосостояния, 750 тысяч инвалидов зарегистрированы в списках обязательного трудоустройства. Вопрос рассматривается ЕС, после того как Лоренцо Торто, 26-летний итальянец в инвалидной коляске приехал в Брюссель просить о помощи для его страны.

Первая петиция Торто была подана в Еврокомиссию в 2013 году, тогда Европейский суд осудил Италию за то, государство не требовало "от всех работодателей принятия эффективных мер, в зависимости от нужд конкретных ситуациях, в пользу всех инвалидов".

Но, по словам обвинителя, в повседневной ничего не изменилось, что побудило его вновь подать петицию. Комиссия ЕС повторно рассмотрела ситуацию в Италии и попросила премьер министра Маттео Ренци и министра труда, Джулиано Полетти, безотлагательно принять необходимые меры по положениям суда.

Компании признаются, что в условиях кризиса приостанавливают обязательства трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии