Booking.com

В мире празднуют Международный день пиццы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В мире празднуют Международный день пиццы!

Классическая неаполитанская, хрустящая скроккьярелла, пицца-аль-тальо, пицца на сковороде (al padellino), пицца "alla sorrentina" и т.д. и т.п. Пицца в Италии - это пестрый мир вкусов, форм, текстур и местных особенностей. Выбор часто является сложной задачей, отчасти потому, что вы не всегда знаете, что скрывается под названием. 

Вкусовые характеристики итальянской пиццы ежегодно восхваляют во Всемирный день пиццы, который приходится на 17 января, день святого Антония, покровителя пиццайоло.

Прекрасный способ почтить одно из самых популярных блюд в мире, которое всегда было одним из самых любимых у итальянцев: по последним данным, ежедневно в Италии выпекается 8 миллионов пицц! Любимая форма итальянцев? Всегда круглая. Традиционная, приготовленная на дровах, пицца по-прежнему остается самой востребованной и ценимой, несмотря на экспоненциальный рост пиццы для "гурманов".

Исследование "Привычки потребления пиццы", проведенное компанией Doxa для Eataly, выявило следующие цифры: почти 9 итальянцев из 10 едят пиццу по крайней мере раз в неделю, а у 40% населения потребление может доходить до 2 раз, особенно когда речь идет о людях в возрасте от 18 до 24 лет. Опрос также подчеркивает изменение менталитета потребителей: последние больше не воспринимают пиццу как еду, которой редко можно себя побаловать из-за калорий, а скорее как блюдо, которое можно разделить в компании. Более трети итальянцев заявляют, что готовы экспериментировать с различными вкусами и новыми предложениями во время ужина, особенно люди в возрасте от 18 до 44 лет.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии