Booking.com

Министр юстиции Италии проходит по делу о масонской ложе Сан-Марино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Прокуратура города Катандзаро включила министра юстиции Италии Клементе Мастеллу (Clemente Mastella) в список подследственных, проходящих по делу о так называемой масонской ложе Сан-Марино, сообщили в пятницу местные СМИ.

По данным следствия, ложа Сан-Марино представляет собой влиятельное лобби, которое оказывает влияние на решения государственных органов управления о распределении объемов финансирования и получении подрядов.

"Я узнал об этом из журналистских публикаций. Если это действительно так, я заявляю о том, что спокойно ожидаю дальнейшего развития ситуации. Я спокоен, потому что совершенно не причастен к тому, что мне вменяется в вину. Подчеркиваю, что я никогда не был причастен ни к какой масонской ложе, ни в Италии, ни за границей", - прокомментировал происходящее сам Мастелла.

­

Ранее сайт влиятельного еженедельного журнала "Панорама" сообщил о том, что по этому делу проходит и премьер-министр Италии Романо Проди.

Тогда сайт отмечал, что уже несколько месяцев ведется следствие в отношении предполагаемого комитета, действующего между Брюсселем и Сан-Марино, который обогатился за счет незаконного финансирования со стороны Евросоюза. В числе подозреваемых в причастности к организации и несколько близких, как предполагается, к Проди людей.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии