Booking.com

Министр транспорта пообещал итальянцам, что ужесточит наказание за использование смартфона за рулем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министр транспорта пообещал итальянцам, что ужесточит наказание за использование

Тонинелли: "Мы оцениваем ужесточение штрафов для тех, кто пользуется телефоном за рулем, вплоть до немедленного изъятия водительских прав".

"Мы обдумываем ужесточение санкций для тех, кто использует смартфон за рулем: от очень больших штрафов до немедленного изъятия водительских прав. Также мы обещаем большее число проверок со стороны полиции и внедрение инициатив, направленных на повышение осведомленности в этой области, особенно среди молодежи". Об этом заявил министр транспорта Данило Тонинелли в интервью изданию Mattino di Napoli, которое опубликовало анализ причин дорожно-транспортных происшествий, случившихся в Италии за последний год.

"Использование смартфонов за рулем - это недопустимая практика. Почему то многие наши граждане глубоко уверены, что отвлечься на пару секунд, чтобы посмотреть почту или прочесть сообщение - невинная мелочь, и, в конечном счете, многие убеждены, что некоторые вещи могут случиться только с другими. Это представляет собой трагическую недооценку рисков", - отмечает Тонинелли.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии