Booking.com

Министр культуры Италии: "20 бесплатных дней для посетителей музеев ежегодно вместо бесплатных воскресений"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министр культуры Италии: "20 бесплатных дней для посетителей музеев ежегодно вме

Даты будут избраны директорами музеев самолично.

После объявления о прекращении любимой многими инициативе "Воскресенье в музее" министр культуры Италии Альберто Бонисоли сообщил итальянцам о намерениях министерства: "Дни бесплатных посещений музеев останутся, но будут распределены по-иному, некоторые будут проходит в одно и то же время повсеместно, некоторые будут введены по усмотрению руководства отдельных музеев".

Министр культуры сказал, что в следующем году для бесплатных посещений итальянских музеев будут отведены 20 дней.

Напомним, что 31 июля 2018 года неожиданное решение министра устранить бесплатные воскресенья в музеях вызвало негативную реакцию итальянцев и, в частности, его предшественника и создателя инициативы Дарио Франческини. Однако предложение, поступившее впоследствии и заключающееся в возможности выбирать дни бесплатных посещений для каждого музея, было одобрено директорами главных итальянских музейных пространств, которые видят в этом решении большую гибкость.

"Основные критерии, - уточняет Бонисоли, - будут решаться на национальном уровне. Например, неделя, заканчивающаяся 10 марта во всех государственных музеях, будет бесплатной со вторника по воскресенье. Некоторые бесплатные воскресенья также останутся - как мы планируем в месяцы с октября по март, остальные дни будут выбраны директорами музеев лично".

"Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет будут посещать музеи по специальным билетам по цене в 2 евро, потому что мы хотим поощрять и создавать привычку ходить в музей у молодежи, осознавая, что у них нет больших экономических возможностей", - заключает министр.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Министр культуры Италии: "20 бесплатных дней для ...

А мне нравилось. Было удобно и не надо искать инфо о датах в каждом музее. Просто человек пришел в любой госмузей в первое воскресенье месяца и полюбовался прекрасным!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии