Booking.com

Министерство юстиции Италии предлагает правительству отправлять осужденных, не имеющих гражданства, в тюрьмы на родину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министерство юстиции Италии предлагает правительству отправлять осужденных, не и

"Итальянские тюрьмы переполнены иностранцами, что негативно влияет на бюджет страны".

"Переполненность итальянских тюрем - проблема, связанная с большим процентом присутствия в них иностранных заключенных, которые могли бы отбывать наказание в своих странах происхождения", - заявил глава Департамента пенитенциарной администрации Министерства юстиции Италии, Санти Консоло.

Выступая на конференции, посвященной национальной безопасности и терроризму, магистрат объяснил, что Италия принимает в своих тюрьмах чрезмерное число заключенных, имеющих иностранное гражданство, что отражается отрицательно на бюджете страны, учитывая затраты на их содержание. "

Мы полны решимости провести переговоры с зарубежными странами и попросить их лидеров взять на себя ответственность за своих граждан, находящихся в заключении в Италии", - сказал Консоло, отметив, что МИДы Алжира, Туниса и Марокко заявили о своей готовности к сотрудничеству. В то же время, Румыния и Албания, на данный момент, отказались взять на себя ответственность за перевод в местные тюрьмы своих осужденных в Италии сограждан.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии