Booking.com

Министерство внутренних дел договорилось об аренде второго лайнера для карантина мигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министерство внутренних дел договорилось об аренде второго лайнера для карантина

Судно будет размещено у берегов Калабрии. Лайнер Azzurra, пришвартованный перед Лампедузой, уже максимально заполнен.

МВД и Минтранс Италии подобрали второй корабль для карантина мигрантов, высаживающихся в Италии. Два судовладельца положительно откликнулись на объявление Минтранса, и судно будет доступно уже в первые дни следующей недели.
МВД намеревается разместить его у берегов Калабрии, чтобы иметь возможность принимать в основном тех, кто прибывает на побережье Ионического моря, а при необходимости также тех, кто прибывает на Сицилию.

Положительный результат заставляет министров вздохнуть с облегчением после всплеска инфекций в различных центрах приема мигрантов в Венето, Сицилии, Абруццо и Базиликате и восстания многих местных губернаторов против приема беженцев, особенно из правоцентристов, таких как губернатор Абруццо Марсилио, подавшего жалобу в прокуратуру.

«Адзурра», принадлежащий компании «Grandi navi veloci», уже полностью загружен. Вчера лайнер принял еще 350 человек и будет оставаться на якоре перед островом в течение следующих 14 дней. У 12 мигрантов положительный результат теста на Covid-19. Еще есть сомнения по поводу шести других случаев. Результаты других мазков ожидаются.

Палаточный городок в провинции Катания также будет готов в ближайшие дни. 300 мест будут использоваться временно и только в случае необходимости, если на корабле больше не будет места. Приемный центр Лампедузы опустела. Плохая погода дала передышку властям, и на пару дней снова ожидается бурное море.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии