Booking.com

Министерство Турима и культурного наследия распадается на два отдельных министерства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министерство Турима и культурного наследия распадается на два отдельных министер

Для отделения Департамента туризма от Департамента культуры потребуется специальный закон, который выйдет, скорее всего, в форме указа.


Одна из новинок новорожденного правительства Драги: министерство туризма и культурного наследия разделяется; департамент туризма становится самостоятельным министерством под руководством бывшего заместителя министра экономики Массимо Гаравалья (партия "Лига Севера"), культурным наследием продолжает заведовать Франческини.

Сектор, который до кризиса Covid стоил более 13% итальянского ВВП и был одним из наиболее важных секторов экономики, был подавлен мерами, принятыми для сдерживания коронавирусной инфекции. Отсюда и решение Драги сосредоточиться на отдельных мерах. Операторы просят об этом годами.

Для отделения туризма от Департамента культуры потребуется специальный закон, скорее всего, в форме указа (поэтому, на данный момент, у министра Гаравалья нет портфеля).

В прошлом у туризма уже было собственное министерство. Фактически, министерство туризма и развлечений было создано в соответствии с Законом 617/1959 правительством Сеньи II. Премьер-министром был Умберто Тупини. Затем он было упразднено на всенародном референдуме 15 апреля 1993 года, проведенном радикалами. После этого референдума полномочия оказались у Палаццо Киджи и были переданы департаменту, возглавляемому заместителем министра. 8 мая 2009 года во время правления Берлускони IV Министерство туризма было «возрождено»: Микела Брамбилла была назначена министром без портфеля, которому были делегированы функции по туризму. Затем в правительстве Монти функции были возложены на министра Пьеро Ньюди, который также занимался региональными делами. Затем, с 2013 по 2018 год, компетенция была передана Министерству культурного наследия.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии