Booking.com

Миланским автомобилистам придется платить за въезд в центр города

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Миланским автомобилистам придется платить за въезд в центр города
Со 2 января въезд в центр Милана стал платным для абсолютного большинства автомобилей в период с 7.30 утра до 19.30. По решению мэрии в среду начала работать система Ecopass, которая призвана разгрузить центр "северной столицы" Италии и улучшить там экологическую ситуацию.

На 43 въездах в городской центр установлены телекамеры, которые автоматически фиксируют номера проезжающих автомашин и направляют их в компьютер дорожной полиции. Если владелец автотранспортного средства не оплатил въезд, с него будет взят штраф в размере 81 евро.­

Тем не менее, к моменту запуска системы Ecopass лишь три тысячи миланцев приобрели абонементы на въезд в центр города. Это связано, прежде всего, с тем, что городские власти не смогли обеспечить систему электронной оплаты проезда в центр, которая не выдержала перегрузки и заблокировалась 1 января. Вскоре после этого вышла из строя и система оплаты по телефону.

Как и следовало ожидать, далеко не все в восторге от новой инициативы миланских властей. Местные коммерсанты уже заявили, что стоимость проезда автомобилей в центр они компенсируют увеличением цен на свои товары и услуги.

РИА "Новости"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии