Booking.com

Миланская неделя вина 2021: что будет представлять собой четвертое издание с дегустациями, экскурсиями и специальным приложением

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Миланская неделя вина 2021: что будет представлять собой четвертое издание с дег

Со 2 по 10 октября в Милане пройдет мероприятие, посвященное любителям вина и виноделам. Новинка этого года - приложение, которое позволит посетителям выбирать рестораны по их винной карте. Идейный организатор Федерико Гордини: "Мы работаем для того, чтобы Милан стал столицей винного туризма".



Главное место проведения - Палаццо Бовара - и 10 винных кварталов, расположенных в районах города. Девять дней - со 2 по 10 октября - с сотнями встреч для знакомства с миром виноделен и производителей. Но прежде всего, новинка 2021 года - это приложение, которое объединяет информацию о мероприятии с городскими службами, позволяя тем, кто его загрузит, создать индивидуальный маршрут, включающий музеи, выставки, рестораны и общественный транспорт. Это Milano Wine Week 2021.

"С помощью Недели вина в Милане, - объясняет организатор Федерико Гордини, - мы хотим объединить разные миры: любителей вина, которые смогут продегустировать вина в различных районах, принять участие в специальных вечерах, организованных более чем 500 ресторанами, и в винных турах, которые позволят им посетить винодельческие районы в течение дня, и мир производителей и консорциумов, которые смогут представить себя широкой аудитории, включая иностранцев, поскольку благодаря нашему международному подразделению дегустации будут транслироваться в прямом эфире в 11 городах США, Канады, России, Китая, Гонконга, Великобритании и Японии - ключевых рынков для нашего экспорта. А еще есть мир закупщиков и отраслевых операторов, для которых 3 и 4 октября в помещениях Megawatt пройдет мероприятие в рамках специализированного события Wine Business City".

Ключевым моментом четвертого издания станет приложение W, которое можно будет загрузить с 14 сентября, - настоящий универсальный инструмент для участия в фестивале с максимальной эффективностью. "Приложение, - продолжает Гордини, - будет геолокализировать человека, загрузившего его, и позволит ему всегда быть в курсе как событий фестиваля, так и других городских мероприятий. Также приложение будет содержать оцифрованные винные карты всех ресторанов, участвующих в Неделе вина, что позволит пользователям выбирать место для ужина в зависимости от вин, которые они хотят попробовать. Будут доступны и интересные винные туры, на полдня или на целый день, во Франчакорту, Пьемонт, на озеро Гарда".

В городе в районе Брера будет располагаться Консорциум по защите вин Франчакорта, в Семпионе - Asti Docg, в районах Гае Ауленти и Гарибальди - Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore Docg, Порта Венеция примет Consorzio Tutela Vini d'Abruzzo, В Санцио - Маргера - Равицца будет представлен Консорциум по защите вин Вальполичелла, в районе Эустачи - вина Ольтрепо Павезе, в Порта Романа вы сможете познакомиться с деноминацией Лугана, в районе Изола главными героями станут вина и масла региона Лигурия, в Галерее - Брунелло, а на Навильи - Кьянти. Винная неделя также будет включать важные возможности обучения для публики, такие как Wine Pairing, посвященная культуре сочетания еды и вина. "Короче говоря, - говорит Гордини, - мы работаем над тем, чтобы Милан стал столицей винного туризма".
 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии