Путь площадью в около 550 квадратных метров позволит не только рассмотреть вблизи шпили собора, и полюбоваться одним из самых красивых видов на Милан, но и посетить спонтанную художественную выставку-ярмарку.
Среди различных событий, которые Милан будет принимать в ближайшие месяцы, мы расскажем об одном очень специфическом: в субботу, 16 апреля, с 15.00 до 18.00, на крыше Галереи Витторио Эмануэле пройдет скетчмоб, организованный по проекту архитектора Стефана Давидовинчи.
Прежде всего, что такое скетчмоб (sketchmob)? Это неофициальная импровизированная встреча группы людей (архитекторов, дизайнеров, художников), которые собираются в одном из прекрасных мест, чтобы творить, в нашем случае, рисовать.
Даже если вы не относитесь к категории творцов, предлагаем вам посетить это мероприятие, чтобы насладиться роскошным видом на Миланский собор и запечатлеть в памяти уникальную городскую панораму, открывающуюся с крыши Галереи. Кроме того, по завершению мероприятия, рисунки, сделанные участвующими художниками, будут распроданы среди посетителей, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели.
Для того, чтобы присоединиться к инициативе, вы должны заполнить форму на сайте sketchmob.it. Первые 40 участников получат бесплатный билет от Галереи; другие должны будут заплатить взнос за участие в размере 12 евро.
© 2016 «Италия по-русски»
