Booking.com

В Милане запустили первый электрический автобус

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане запустили первый электрический автобус

180 км автономии, 5 часов для подзарядки. Мэр города Сала: "К 2030 году все городские автобусы будут такими".

Вчера днем в Милане впервые запустили первый электрический автобус. Электробус смог без подзарядки проехать около 180 километров, развивая максимальную скорость 70 км/ч . Для подзарядки эко-автобусу требуется около 5 часов.

На символической инаугурации присутствовал мэр города Джузеппе Сала, который подчеркнул, что Милану необходим «этот зеленый поворот».

Экобус, приобретенный Atm, входит в партию из 25 автобусов, заказанных миланской транспортной компанией, которые будут доставлены в два этапа (апрель и октябрь) и начнут обслуживать пассажиров с конца года.

Муниципалитет запланировал инвестиции в размере 14 миллионов евро, чтобы начать обновление автопарка и полностью преобразовать его. Электробусы начнут курсировать по линии 84, однако это только первый этап крупного проекта, который завершится к концу 2030 года. Именно тогда мэрия планирует заменить все автобусы (в том числе, пригородные) на электробусы.

{}

{}

{}

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Милане запустили первый электрический автобус

Молодцы все-таки власти Милана, первопроходцы во всех новшествах

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии