Booking.com

В Милане возбуждено дело по факту слежки за семьей премьер-министра

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Прокуратура Милана возбудила дела против 128 человек, которые незаконно пытались получить сведения об уплате налогов премьером Италии Романо Проди и его супругой Флавией Францони, сообщили местные СМИ.

Информацию по поводу незаконных попыток получить подобные данные передало в прокуратуру министерство экономики Италии.

Финансовая гвардия сейчас проводит обыски в офисах о домах подозреваемых, которые оказались служащими некоторых итальянских контрольно-финансовых учреждений.

По информации СМИ, Минэкономики Италии в четверг заявило, что за премьером и его супругой велась слежка: неизвестные получали информацию об уплачиваемых ими налогах, сведения о которых не являются публичными.

Неизвестные, осуществлявшие слежку, более 100 раз проникали в базу данных, содержащую информацию о налогах главы кабинета и его супруги.

В числе подозреваемых - служащие Агентства по государственным доходам, таможни, управления госимуществом, финансовой гвардии.

Как полагают в миланской прокуратуре, противозаконной слежке подвергался не только премьер, но и многие другие государственные лица, принадлежащие к нынешнему и прошлому правительству, а также известные деятели искусства и спорта.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии