Booking.com

В Милане рассматривают новые правила для владельцев животных: отдельные вагоны в метро и ​​даже в парках всегда на поводке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

189 предложений об изменениях в действующем муниципальном законодательстве будут рассмотрены в миланском городском совете.

Вагоны метро, отведенные специально для пассажиров с собакой на поводке. Это всего лишь одно из 189 предложенных изменений, которые поступят завтра на обсуждение в миланский городской совет, касающееся чрезвычайно деликатного нового муниципального постановления о «защите животных».

Предложение посвятить отдельные вагоны метро и выделить специальную зону в трамваях и автобусах пассажирам с животными принадлежит депутатам Демократической партии.

Кроме прочего, будет предложено удвоить штрафы (до 480 евро) для недисциплинированных владельцев, которые не собирают фекалии, ввести обязательство держать животных на поводках в парках и садах и запрет на доступ животных на детские игровые площадки.

Новый регламент, который Милан ожидает уже 14 лет, предусматривает другие существенные изменения.

Часть, которая предусматривала обязательство намордника для собак некоторых опасных пород, была в конечном счете устранена, однако заменена обязательством получения лицензии (владельцы должны будут прослушать трехдневный курс) для хозяев питбулей, ротвейлеров, американских стаффордширских терьеров и волкодавов.

Другие существенные изменения? «В цирках будут запрещены выступления крупных хищных кошек и слонов, а муниципальные служащие смогут приводить своих собак в офисы, где они работают, при условии, что их коллеги согласны с этим», - продолжает Карло Монгуцци, советник Демократической партии по окружающей среде. Вместо этого будет запрещено ездить на велосипеде по велосипедным дорожкам с собакой на поводке или оставлять домашних животных на террасе или на балконе без открытого окна или двери, которые позволяют им вернуться в дом. Затем есть поправка, которая запрещает курение рядом с животными и та, которая запрещает кормить голубей на площади Пьяцца Дуомо. Наконец, те, кто усыновит собаку в питомнике, получат право на скидку в ветеринарной клинике.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии