Booking.com

В Милане прошла витажная неделя моды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане прошла витажная неделя моды

С 7 по 9 ноября в Милане состоялась винтажная неделя моды. Она проходила в шоуруме Рикардо Грасси (Riccardo Grassi) на улице via Piranesi 4.

Здесь можно было увидеть самые разнообразные и интересные вещи: одежду, ювелирные изделия, аксессуары, предметы дизайна, мебель из различных эпох – все то, что принято называть стилем ретро или винтаж.

Этот фестиваль привлек коллекционеров-профессионалов и просто любителей винтажной моды.

Что интересного можно было увидеть на этом мероприятии?

Коллекционеры приезжали сюда со своими образцами винтажной моды, например, с собой привозили пару очков, старинное платье, которое можно было пожертвовать или даже продать, или купить что-то для себя.

Источник it.fashionmag.com

Здесь проходила выставка Yves Saint Laurent “Производитель счастья”, где были представлены 10 знаковых вещей для женщин, перевернувших мир моды. Также можно было увидеть показ дизайнерского дома Malìparmi, создавшего специальную винтажную коллекцию из тканей, взятых из архивов разных дизайнеров.

С 11 до 22.00 здесь каждый день проходил мастер-класс по ретро-прическам и ретро-макияжу, в котором можно было бесплатно поучаствовать и создать для себя необычный образ.

Каждый день проводился семинар по созданию рождественского ужина и праздничного стола в ретро-стиле. Молодые писатели рассказывали истории из своих книг.

Здесь также можно было посмотреть кино прошлых лет.

Вход на выставку составлял всего 3 евро. Это мероприятие, по словам организатора Андреа Франке (Andrea Franchi ), было создано, чтобы объединить поклонников винтажного и ретро-стиля. “За несколько дней мы хотели создать нечто выходящее за рамки обычной выставки-продажи и воссоздать ту эпоху; то, что называется ретро-стилем и винтажем.

Источник it.fashionmag.com

Источник: “Итальянская школа моды и стиля онлайн” специально для портала "Италия по-русски"

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии