Booking.com

В Милане пройдет шествие, посвященное редким болезням

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане пройдет шествие, посвященное редким болезням

В Италии проживает до полутора миллионов человек, страдающих редкими заболеваниями, с трудом поддающимися диагностике и лечению. В настоящее время науке известны примерно 6-8 тысяч таких заболеваний, а лекарственные препараты разработаны только для 400 из них.

Эти данные обнародованы в связи с Международным днем редких заболеваний, отмечавшимся в этом году 28 февраля. Хотя официально европейская организация по изучению редких болезней EURORDIS выбрала 29 февраля, самый редкий день в году, для привлечения внимания к проблемам, связанным с редкими болезнями, в невисокосные годы он приходится на 28 февраля.

По этому поводу в Милане в субботу, 2 марта, состоится «Марш страдающих редкими заболеваниями», стартующий в 14.00 от площади Кастелло. Авторы инициативы, родившейся в 2011 году – группа людей, старающихся привлечь как можно больше внимания как общественности, так и ученых, занимающихся исследовательской деятельностью, к проблемам людей с неизвестными науке и мало изученными патологиями. В марше примут участие сами больные, их родственники, представители ассоциаций, медики и просто неравнодушные люди. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии