Booking.com

В Милане предлагают совершить путешествие с помощью технологий виртуальной реальности по замку Сфорцa времен Леонардо да Винчи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане предлагают совершить путешествие с помощью технологий виртуальной реаль

Благодаря технологии HTC Vive, посетители замка смогут испытать уникальный интерактивный опыт. Итальянский стартапер Марко Арена надеется, что благодаря его инновационному проекту будут возрождены многочисленные забтые замки Италии.

Кога-то Кастелло Сфорцеско был заселен дамами и рыцарями, а Людовико иль Моро принимал в своих покоях гениального Леонардо да Винчи. Сегодня, благодаря "Beyond the Gate", стартапу, специализирующемуся на производстве контента виртуальной реальности, можно погрузиться в ренессансный Милан и открыть для себя Замок Сфорца времен средневековья.

 

"Я жил на Фиджи, где я работал разработчиком видеоигр", - говорит основатель стартапа "Beyond the Gate", Марко Арена, тридцатилетний миланец. "Благодаря другу, я узнал о технологии HTC Vive и решил вернуться в Италию, чтобы поэкспериментировать с тем, что является нашей гордостью: памятниками культуры и истории". Арена сразу же нацелился на замок Сфорца, символ его родного города. И его первый проект был запущен в конце марта.

Чтобы сделать прыжок в прошлое, необходимо надеть гарнитуру виртуальной реальности с наушниками и держать два джойстика (по одному на руку).

Все началось со строгих исторических исследований: анализа карт и старинных картин. В конце концов, по завершению прогулки в виртуальной реальности, посетители получат на руки карту, показывающую точки интереса, которые они видели во время виртуального тура, и затем их также можно посетить вживую.

 "В Италии насчитывается более 20 тысяч замков. Я хотел бы, чтобы "Beyond the Castle" помог их возрождению", - объясняет Арена, который видит большой потенциал в своем проекте, особенно в области образования. "В ближайшем будущем я хотел бы использовать эту технологию, чтобы дать студентам-медикам возможность "совершить поездку" по ДНК".

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Милане предлагают совершить путешествие с помощью ...

“Beyond the Castle” | dal 29 marzo al 31 luglio | realtà virtuale | Castello Sforzesco Eventi a Milano

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии