Booking.com

В Милане появится итальянский Гарвард

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане появится итальянский Гарвард

В 2017 году в бизнес-столице Италии откроется высокотехнологичный кампус для студентов-медиков, включающий все необходимое для качественного обучения: вплоть до симулятора операционных и больничных палат. Курсы будут преподавать исключительно на английском.

Университетский кампус площадью в 20 тысяч квадратных метров рядом с больницей. Здесь студенты со всего мира будут изучать медицину исключительно на английском языке. Это проект кампуса миланского университета Уманитас (Humanitas University), который будет готов в течение двух лет к началу учебного года 2017-2018. В структуру кампуса будет включено все необходимое для доскональной медицинской подготовки, к примеру, моделлинг-центр с симуляторами операционных и реабилитационных палат, где студенты медицинского факультета будут испытывать на практике все методы оказания медпомощи, изученные на лекциях. Все это, благодаря инвестициям в 70 миллионов евро, из которых 20 поступают от частного финансирования - единственный случай в Италии.

Проект был представлен на открытии учебного года в университете Humanitas University, возникшем в 2010 году по инициaтиве его ректора, Джанлуки Ваго.

 

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии