Booking.com

В Милане планируют ввести бесконтактную оплату на всех транспортных средствах в течение года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

На метро механизм уже активен, теперь к нему будут добавлены наземные транспортные средства. Революция начнется с линии 73, которая соединяет центр города с аэропортом Линате.

Один год для замены стандартных бумажных билетов в городском транспорте Милана на более современные способы оплаты. Миланская транспортная компания АТМ сообщает о то, что в скором времени предоставит пассажирам возможность оплачивать проезд в метро, ​​трамвае или автобусе кредитной картой, в качестве альтернативы классическим бумажным билетам. 

Об этой цели заявил в субботу Арриго Джана, генеральный директор Atm. 

Бесконтактная оплата сегодня уже действует в метро Милана. На всех станциях есть, как минимум, два турникета, с помощью которых вы можете войти на станцию, совершив оплату картой. Проект начался в 2018 году, за это время 11 миллионов пассажиров оплатили поездки бесконтактныхм способом. В октябре самым загруженным маршрутом для пассажиров, расплачивающихся карточкой, является Centrale-Duomo (3 807 пассажиров), затем следуют Porta Genova-Centrale (2 304) и Centrale-Garibaldi (2 059). 

Учитывая результаты, Atm сейчас работает над экспортом того же механизма и на наземных транспортных средствах. Он начнется с линии 73, которая соединяет центр города с аэропортом Линате и, следовательно, чаще посещается случайными пассажирами, для которых оплата по карте, как правило, более удобна. 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии