Booking.com

В Милане первый день занятий едва не начался дракой из-за отсутствия у ребенка карты вакцин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане первый день занятий едва не начался дракой из-за отсутствия у ребенка к

Директор одного из дошкольных учебных заведений самолично удалил из учебного заведения непривитого ребенка. Завязалась ссора, понадобилось вмешательство карабинеров. Подобный инцидент произошел и во Фриули.

"Если ребенок не вакцинирован, он не может посещать учебное учреждение". Таким образом, директор детского сада, расположенного на улице Гольдони в Милане попросил родителей забрать иx трехлетнюю дочь домой и больше не приводить ее до предоставления справки о полной вакцинации или автосертификата о назначения даты проставления прививки.

Затем завязался спор между родителями девочки, убежденных в своей правоте, преподавателями и директором, который потребовал вмешательства карабинеров. Полиция, однако, могла лишь подтвердить слова директора, учитывая их законность. 

В Латисане (Удине) произошла подобная ситуация: мать ребенка, которая не хотела подписывать автосертификат, вызвала карабинеров после того, как ребенка не приняли в детской сад. В этом случае, однако, все решилось: женщину убедили назначить день и время для вакцинации дочери.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии