Booking.com

В Милане открывается выставка, посвященная 80-летию Тополино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане открывается выставка, посвященная 80-летию Тополино

Известному итальянскому Микки Маусу по имени Тополино исполняется 80 лет. После создания американского мышонка режиссером Уолтом Диснеем, через четыре года, в декабре 1932 года на страницах комикса издателя из Флоренции Джузеппе Нербини появляется его итальянская «копия». 

80 лет назад Нербини выпустил свой первый 8-страничный рисованный альбом-комикс о Тополино. За все эти годы вышло 2979 изданий этого журнала (количество номеров на 26 декабря 2012 года).

К 80-летию Тополино с 15 ноября 2012 года по 20 января 2013 года в Музее комиксов «WOW» в Милане будет открыта выставка, посвященная «Истории одной истории», которая расскажет подробности жизни популярной среди взрослых и детей мышке. Выставка расскажет о том, как Тополино развивался вместе со своими читателями, составляя на глазах у посетителей длинную и увлекательную историю. Выставка создана в сотрудничестве с Walt Disney Company в Италии и Фондом Франко Фоссати.

Это второе мероприятие, посвященное Дню Рождения мышонка Тополино. Празднование началось в Лукка на выставке «Lucca Comics and Games».

Но это еще не все: для знаменитого комикса «Тополино» вышло приложение для сматрфонов, с помощью которого можно читать как новые, так и старые выпуски журнала.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии