Booking.com

В Милане открылась крупнейшая в мире постоянная выставка, посвященная Леонардо да Винчи!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане открылась крупнейшая в мире постоянная выставка, посвященная Леонардо д

Со вторника 10 декабря в Музее науки и техники все желающие могут посетить "Новые галереи Леонардо".

10 декабря открыл двери для посетителей инновационный раздел Музея науки и техники Милана «Новые галереи Леонардо» (Nuove Gallerie Leonardo): это крупнейшая в мире постоянная выставка, посвященная Леонардо да Винчи как инженеру, гуманисту и исследователю природы.

Речь идет о плоде четырехлетней работы (при поддержке Королевских музеев Турина, Миланских Археологического и Исторического музеев, Института Франции в Париже и Королевской коллекции), выставочном пространстве, открытие которого приурочено к празднованию 500-летия с даты смерти гения.   

Посетителя экспозиции знакомят с ​​фигурой великого ученого и мыслителя Леонардо да Винчи, подчеркивая воистину уникальные черты его личности, развивашейся в тесном противостоянии с современниками.

Новый раздел музея вмещает более 170 работ (70 моделей, 33 натуралии, 18 античных томов, 17 слепков, 14 фресок и картин, 6 древних артефактов, 13 исторических документов) и 39 мультимедийных инсталляций, которые сопровождают посетителя на площади более 1300 квадратных метров, чтобы открыть для себя идеи, знания и мечты Леонардо.

Выставка организована как в хронологической, так и тематической последовательности, что позволяет следить за различными областями науки и искусства, которым посвятил себя Леонардо: обучение в мастерской Верроккьо и его интерес к машинам и механизмам во Флоренции тосканских инженеров; рисование как метод исследования в самых разных областях науки; военно-инженерные проекты; технические решения, изученные во время первого пребывания в Милане; летные аппараты; наблюдение за ломбардской территорией и водными путями; вклад в дебаты по архитектуре; влияние в ломбардской живописи позднего ренессанса; наконец, мысли, которые фокусируются на усторойстве Вселенной и космосе.

Посещение галерей Леонардо включено во входной билет в музей. В выходные дни после инаугурации и во время рождественских каникул запланированы различные интерактивные мероприятия, которые всегда включены в входной билет в музей и бронируются онлайн.

Кроме того, до воскресенья, 12 января 2020 года, запланированы мероприятия "Леонардо, живопись и виртуальная реальность", в сотрудничестве с Sony Interactive Entertainment Italy.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии