Booking.com

В Милане открылалась ярмарка шоколада, Salon du Chocolat

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане открылалась ярмарка шоколада, Salon du Chocolat

Посетителей ожидают дегустации, кулинарные шоу и дефиле в шоколадных платьях.

Гурманы со всего мира 15-18 февраля соберутся в Милане, где в конференц-центре MiCo, City Life (Piazzale Carlo Magno, 1) проходит третья по счету ярмарка Salon du Chocolat, увлекательнейшее и "вкуснейшее" мероприятие, посвященное миру шоколада.

Посетителей ярмарки ожидают изысканные дегустации, кулинарные шоу, встречи с мастер-шоколатье, конференции и семинары и необычный показ мод (по подиуму будут дефилировать модели в платьях, отлитых из чистейшего шоколаад!). 

Ярмарка Salon du Chocolat зародилась 23 года назад в Париже и на сегодняшний день является одной из крупнейших посвященных миру шоколада в мире. В разное время выставки-ярмарки также проходят в Лондоне, Бейруте, Москве, Токио и Сеуле. 

Миланское мероприятие в этом году состоится всего в третий раз, однако ярмарка уже успела зарекомендовать себя как одно из самых важных эногастрономических событий в Италии. Попробовать вкуснейший шоколад и принять участие в запланированных инициативах в этом году приедут более 45 000 посетителей.

Миланский "Салон шоколода" - это также место, где вы можете узнать о происхождении лучших какао-бобов и о том, как они обрабатываются, и научиться сочетать различные виды шоколада с другими продуктами, такими как вина, спиртные напитки, итальянские или экзотические блюда. 

Здесь также можно попробовать сотни различных видов шоколада и шоколадных изделий, включая шоколадные плитки, пирожные, пралине, кремы и т.д.

Salon du Chocolat MiCoLAB

Милан, Piazzale Carlo Magno 1

15 - 18 февраля, 10.00 -19.00

Info: www.salonduchocolat.it.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии