Booking.com

В Милане мужчина, выбрасывавший мусор в незаконных местах, попался из-за отправленной на свалку старой дипломной работы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане мужчина, выбрасывавший мусор в незаконных местах, попался из-за отправл

В груде мусора полицейские обнаружили дипломную работы шестидесятилетней давности с именем автора. Так полиция вышла на след семьи давно усопшей студентки.

Если бы не дипломная работа 60-летней давности, посвященная французскому философу Монтескье, возможно, записей с видеокамер, охраняющих город, и показаний жителей, было бы недостаточно.

Полиция разыскивала водителя белого фургона, который выгрузил мусор на улице Грамши, в самом "сердце" района Алер. Мужчина таким образом решил избaвиться от старых предметов: одежды, кресел, кукол, сундука с ветошью, книг, журналов и неисправной мелкой бытовой техники. Однако он совершил фатальную ошибку, выбросив дипломную работу, защищенную шестьдесят лет назад в миланском университете и посвященную философу и правоведу Шарлю де Монтескье.

На заглавной странице красовалось имя и фамилия студентки. Именно поэтому полиция смогла вычислить, где проживает семья женщины, уже давно покойной. Виновный во всем сознался полции и оштрафован, как предусмотрено итальянским законом (при всем уважении к Монтескье).

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии