Booking.com

В Милане люксовый отель предлагал своим клиентам второсортные продукты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане люксовый отель предлагал своим клиентам второсортные продукты

Размороженные филе сельди в приготовленном виде чудесным образом превращались в отборные части филе морского окуня, а обыкновенный тунец - в специально отобранные экспертами филе тихоокеанского синего тунца.

Филе сельди, продаваемoе на рынках Италии по цене около 10 евро за килограмм, чудесным образом превращается в отборные части филе тихоокеанского окуня, который стоит в пять раз больше; скумбрии -  в самые дорогие разновидности сардин, лещи, закупленные в питомниках по цене около 5 евро - в филе экзотических рыб, стоимостью от 35 евро и выше. Все это дело рук поваров-"волшебников" люксового ресторана, принадлежащего пятизвездочному отелю, расположенному в районе Тортона в Милане. 

После тщательной проверки финансовая полиция обнаружила сотни обманных махинаций с продуктами, приносящих огромную прибыль владельцам. 

В местной прокуратуре завели уголовное дело по факту мошенничества в торговле в крупных размерах, за которое статьей 515 Уголовного кодекса Италии предусмотрено наказание в виде двух лет тюремного заключения.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии